25.03.2013, 10:58

Военные в Староконстантинове успевают и летать и город от снега очищать

Не иначе как "вовремя проведенной" можно назвать очередную летную смену в 7-й Староконстантиновской бригаде тактической авиации имени Петра Франко Воздушного командования "Запад".

Летчики успели отработать изменение еще до ухудшения метеоусловий.
Всего за летную смену, которой руководил командир бригады военный летчик второго класса полковник Николай Коваленко, было выполнено 16 полетов. Общий налет экипажей составил более 20 часов. Летчики и штурманы поддержали навыки в технике пилотирования, навигации и боевого применения.
Особенностью крайней летной смены было то, что свой первый за офицерскую службу полет на самолетах Л-39 выполнили два опытных штурмана авиационного соединения, которые до этого уверенно чувствовали себя лишь в кабине бомбардировщика Су-24, - старший штурман бригады подполковник Игорь Герус и штурман эскадрильи капитан Евгений Мельник.
В субботу, 23 марта, самолеты в небе заменили военные трактора на дорогах. Так, центральную улицу города и важнейшие пути к городской и районной больниц Староконстантинова от снега убирал автогрейдер ДЗ-143 от Центра обеспечения автомобильной техникой и имуществом Вооруженных Сил Украины и трактор Т-150К от авиационного соединения.
На Т-150К, из состава батальона аэродромно-технического обеспечения, меняя один другого за рулем работали сержант Александр Мосийчук и солдат Роман Головко. Военнослужащие-контрактники от снега очистили жилой массив в районе железнодорожного вокзала Староконстантинов-II, подъезды и территорию самого железнодорожного вокзала. Благодаря умелым действиям военнослужащих за два часа было расчищено не более 20 километров дорог, возобновлено сообщение между городом и железнодорожным вокзалом Староконстантинов-II, движение городского автомобильного транспорта по улицам Закузьминська, Попова и Мира.<

Теги новостей: