25.03.2013, 15:29

Хмельнитчане почтили освободителей родного города

25 марта 1944 войсками Первого Украинского фронта город Проскуров был освобожден от немецко-фашистских захватчиков.

Сегодня, в день празднования шестьдесят девятой годовщины освобождения города Хмельницкого, состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов к памятникам и обелисков на Военном кладбище. Участие в праздничном мероприятии приняли Хмельницкий городской голова Сергей Мельник, заместитель городского головы Анатолий Нестерук, председатель Хмельницкого областного совета Николай Дерикот, председатель Хмельницкой облгосадминистрации Василий Ядуха, от областного совета организации ветеранов Украины Владимир Купратий и ??Иван Бабак, от городского совета организации ветеранов Украины Мунир Садыков и Тимофей Величко, народные депутаты Украины.
Возложить цветы к памятникам и обелискам в честь освободителей родной земли пришли ветераны Великой Отечественной войны, депутаты областного и городского советов, руководители политических партий и общественных организаций, представители духовенства, руководители предприятий, учреждений и организаций города и области, общественность города. В минуте молчания участники церемонии склонили головы перед светлой памятью тех, кто пал в жестоких боях, освобождая родную Хмельницкую землю, город от фашизма.
Благодарные бессмертному подвигу солдат, партизан-подпольщиков, героев тыла, отваге и мужеству воинов-освободителей, которые завоевали мир и свободу для будущих поколений, хмельнитчане возложили венки и цветы и к мемориальному комплексу "Вечный огонь".<

Теги новостей: