26.03.2013, 11:09

"Киевэнерго" подпишет договоры об отоплении с 50 домами

Настя Миловидова | Все новости автора

С 1 апреля "Киевэнерго" начнет заключения прямых договоров о предоставлении услуг отопления и горячего водоснабжения с 50 домами на жилых массивах Троещина, Подол и Голосеево.

Об этом сообщили в пресс-службе компании.
С 1 апреля 2013 года Компания начинает заключения прямых договоров о предоставлении услуг отопления и горячего водоснабжения с жителями 5 жилых домов на Троещине, обслуживающих ЖСК "Арсеналец-25" и ОСМД "Силуэт". В феврале 2013 года специалисты "Киевэнерго" провели обследование внутридомовых сетей отопления и горячего водоснабжения указанных домов.<

В апреле-мае "Киевэнерго" продолжит подписание договоров о предоставлении услуг с жителями 47 домов на Троещине и Подоле. В частности, это дома, расположенные в пределах обслуживания центральных тепловых пунктов на ул. Каштановой, 13-А, проспекте Маяковского, 59-А, ул. Бальзака, 48-А, ул. Почайнинской, 64 и ул. Константиновской, 61. Одновременно компания начнет заключение договоров с жителями двух домов на ул. Трутенко в Голосеево.
Необходимыми условиями для перехода на прямые договоры с центрального отопления и горячего водоснабжения, сообщают в "Киевэнерго", остаются наличие общедомовых приборов учета тепловой энергии и горячей воды надлежащее техническое состояние внутридомовых сетей; урегулирован вопрос о реструктуризации задолженности за тепловую энергию, потребленную до заключения прямых договоров с жителями. Сейчас исполнителями услуг по центральному отоплению и горячему водоснабжению в Киеве в большинстве домов являются их балансодержатели.
В апреле 2011 года "Киевэнерго" начала пилотный проект по предоставлению киевлянам коммунальных услуг по централизованному отоплению и снабжению горячей воды. Проект стартовал в микрорайонах котельных по адресам: переулок Демеевский, 3 и ул. Китаевская, 22 в Голосеевском районе. Всего пилотный проект охватил 9 домов, в том числе 5 жилых.

Теги новостей: