27.03.2013, 09:14

В Киеве стартует Международный фестиваль гитарного искусства

Настя Миловидова | Все новости автора

С 27 по 31 марта в Киеве при поддержке Министерства культуры Украины пройдет V Международный фестиваль-конкурс гитарного искусства "ГитАс". Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры.

Основателем и организатором фестиваля является Национальный всеукраинский музыкальный союз.
Произведения гитарной музыки конкурсной и фестивальной программ мероприятия призваны познакомить слушателей с традиционными и новейшими тенденциями в музыкальном репертуаре, представлять исполнительское мастерство как молодых, так и опытных гитаристов, а также ознакомиться с творчеством отечественных и зарубежных композиторов-современников и классиков гитарного искусства.
В фестивале-конкурсе примут участие 168 конкурсантов, которые представят музыкально-образовательные учреждения из Украины, России, Белоруссии, Болгарии и Израиля.
Торжественная церемония открытия V Международного фестиваля-конкурса гитарного искусства "ГитАс" состоится 27 марта в 18:00 в Большом концертном зале Киевского дома учителя (ул. Владимирская, 57). Фестиваль начнется концертом с участием членов жюри конкурса: заслуженного артиста Украины Владимира Доценко (Украина), лауреата международных конкурсов Ференца Берната (Венгрия), а также гостя фестиваля, лауреата международных конкурсов Бориса Бельского (Украина).<

Теги новостей: