29.03.2013, 10:30

Киевлян ждет ряд культурных мероприятий

Настя Миловидова | Все новости автора

В течение апреля в столичных домах культуры и на других районных сценических площадках пройдет ряд культурных мероприятий. Разнообразие жанров и культурных событий представляет проект "Шаг к искусству: учреждения культуры районов для киевлян".

Об этом  сообщили в пресс-службе КГГА.
Так, в начале второго весеннего месяца состоятся: концертная программа для юных киевлян "Весенние улыбки", посвященная Дню юмора, отчетный концерт с участием детских творческих коллективов Деснянского района, отчетный концерт Детской музыкальной школы № 28, спектакль "Голгофа" народного самодеятельного театра "Вавилон", праздничный концерт с участием Образцовой студии степа "Чарли"- "Танцевальные улыбки". Также в программе проекта юбилейный концерт по случаю 50-летия детской музыкальной школы № 10 и тематический концерт "Светлая Пасха" народного ансамбля старинной музыки "Silva Rerum".
Кроме того, во второй половине апреля киевляне смогут посетить творческий концертный проект народного ансамбля украинской музыки "Роксолания", концертную программу "Дети Земли", посвященную Всемирному Дню Земли с участием эстрадного вокального коллектива "Стекляшки", отчетный концерт хореографических и вокальных коллективов Международного центра культуры и искусств профсоюзов Украины. Также в программе проекта вечер классической поэзии и музыки оркестра народных инструментов "Не понимают сокровищ души", праздничный концерт Народного фольклорно - этнографического ансамбля имени Владимира Нероденко "Веснянка" по случаю 55-летия коллектива и концерт-реквием "Колокола Чернобыля".
Напомним, что проект "Шаг к искусству: учреждения культуры районов для киевлян" введен с целью приближения культурных мероприятий к местам проживания киевлян, ведь не все киевляне имеют возможность посещать культурные события, проводимые в центре города. Многим жителям столицы удобнее посетить дом культуры рядом с домом, чем присоединиться к массовому празднику или концерту в центре столицы.
Кроме того, благодаря городской инициативе художники начинающие, творческие коллективы и театры получили дополнительную возможность реализовываться. Так, в рамках проекта самодеятельные творческие коллективы и частные театры ежемесячно будут выступать в коммунальных домах культуры и на других районных сценических площадках, отмечают в Департаменте культуры.<

Теги новостей: