29.03.2013, 11:57

В одном из районов столицы введен карантин по бешенству

Настя Миловидова | Все новости автора

Согласно распоряжению Главного государственного инспектора ветеринарной медицины Киева введен карантин по бешенству на части территории Деснянского района в результате случая, который произошел в поселке Быковня, где на территорию 4-х дворов забежала лисица и покусала собак.

Об этом сообщили в пресс-службе Деснянского района. 
Как говорится в сообщении, в поселке Быковня специалисты ветеринарной медицины ГУ "Центр охраны здоровья животных в Киеве" уже провели прививки животных против бешенства. "Карантины по бешенству будут сняты через два месяца со дня последнего случая заболевания, при условии выполнения всех мероприятий, предусмотренных комплексным планом и действующей инструкцией "О мероприятиях по борьбе с бешенством животных". Также будут рекомендовать владельцам животных, проживающих на указанных улицах, надежно изолировать собак и кошек и не вывозить их за пределы Быковни. К тем владельцам, которые будут нарушать рекомендации, будут употреблять действенные меры", - сообщил исполняющий обязанности главы Деснянской райгосадминистрации, председатель Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Деснянской райгосадминистрации Вадим Костюченко.
Также во время карантинного периода на территории Деснянского района запрещается проводить выставки, выводки и другие зрелищные мероприятия с участием собак.
Прививки против бешенства и в дальнейшем будут проводиться животным, содержащихся вокруг очага инфекции, и животным, подозрительным на заражение бешенством. Такие животные будут находиться под наблюдением в течение 60 дней.
Жители Деснянского района могут сделать прививку против бешенства в травмпункте поликлиники для взрослых № 2 по адресу: ул. Драйзера, 19.<

Теги новостей: