30.03.2013, 16:30

В Ивано-Франковске суд обязал частного застройщика вернуть в бюджет почти полмиллиона гривен

В Ивано-Франковске суд обязал частного застройщика вернуть в бюджет почти полмиллиона гривен.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ивано-Франковской области, Хозяйственным судом Ивано-Франковской области иск прокуратуры удовлетворен в полном объеме, частное предприятие должно оплатить более 460 тыс. гривен задолженности в местный бюджет для обеспечения дальнейшего развития инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры города Ивано-Франковск.
Прокуратура г. Ивано-Франковска во время проведения проверки выявила факт несоблюдения договорных обязательств частным предприятием - неуплату паевого взноса на развитие социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры г. Ивано-Франковск.
Так, решением исполнительного комитета Ивано-Франковского городского совета было разрешено частному предприятию строительство многоквартирного жилого дома на одной из улиц г. Ивано-Франковска. В соответствии с условиями договора предприниматель обязывался оплатить паевое участие в сумме 460 260 грн до принятия объекта строительства в эксплуатацию. Однако указанные условия не выполнил.
С целью устранения указанного нарушения прокуратурой г. Ивано-Франковска заявлен иск к указанному частному предприятию о взыскании задолженности.<

Теги новостей: