26.04.2013, 09:54

Киев и Вена вышли на новый уровень взаимовыгодного сотрудничества

Настя Миловидова | Все новости автора

Вена - это стратегический партнер Киева как с точки зрения экономической так и по гуманитарному сотрудничеству. С каждым годом две столицы не только углубляют дружеские связи, но и раскрывают новые горизонты взаимодействия. Об этом, комментируя результаты проведения Дней Киева в Вене, рассказал глава КГГА Александр Попов.

"Австрия - стратегический инвестиционный партнер Украины и прежде всего Киева, ведь она входит в тройку крупнейших инвесторов, которые вкладывают средства в наш город, среди стран ЕС. Объем прямых инвестиций Австрии в экономику Киева составил почти 2,8 миллиарда долларов США, а это более 10% от общего объема. Мы очень рады, что многие австрийские компании имеют киевскую прописку, они уже стали неотъемлемой частью бизнес-ландшафта нашей столицы. В Украине представлено более 450 компаний с австрийским капиталом, большинство из них имеют головные офисы в Киеве", - отметил Александр Попов.
В рамках Дней Киева в Вене, которые продолжались с 22 по 24 апреля, в Австрийской столице состоялся экономический форум, собравший около 25 украинских и почти 70 австрийских компаний. Они не только обменялись опытом работы на территории украинской столицы, но и обсудили новые проекты, которые могут быть реализованы в ближайшее время.<

Теги новостей: