29.04.2013, 13:15

Общественные активисты "штурмом" взяли здание киевского метрополитена

В Киеве общественные активисты пришли в офис киевского метрополитена для того, чтобы выразить недовольство из-за размещения рекламы в киевском метрополитене.

Три общественных активиста пришли в офис киевского метрополитена и принесли с собой около 10 мешков рекламы, которую они сняли в метрополитене. Они требовали запретить размещение рекламных сообщений финансовых "мошеннических" компаний, рекламы строительных компаний, которые имеют спорную застройку, а также запретить рекламу алкогольных напитков и табака.
Кроме того, они требовали отменить звуковую рекламу в вагонах и на станциях метрополитена, потому что это вредит здоровью работников метро.<

Также активисты требовали прекратить сотрудничество киевского метрополитена с рекламными посредниками.

"Киевский метрополитен может получать от рекламы 300-500 млн грн, но получает всего 1,2% от общего количества, остальное идет посредникам. В этом квартале киевский метрополитен получил убытков на более 300 млн, а могли бы за счет рекламы это погасить ", - об этом сообщил активист Юрий Клейнос.

Активисты пытались передать свои требования руководству метрополитена. Но, по их словам, их попросили подождать. Активисты выложили всю рекламу, которую они принесли в мешках, у дверей центрального входа. Охранник закрыл дверь изнутри.
Поэтому, один активист перелез через забор и открыл ворота силой изнутри и они пошли к черному входу. К ним вышли представители метрополитена.

По словам заместителя начальника метрополитена Ирины Боняк, размещением рекламы в киевском метрополитене сейчас занимается КП "Киевреклама", поэтому с требованиями по размещению рекламы в метрополитене нужно обращаться к этому предприятию.

Теги новостей: