В Киеве в стене дома "пробили" окно в 3D

Художники изобразили любовь и ревность вместе.
Особенность этого граффити (улица Большая Житомирская, 38) в том, что картинка выполнена с объемным 3D-эффектом. Если идти от Пейзажной аллеи к Львовской площади, то вы увидите трехэтажное здание в разрезе - на первом шумная компания в баре, на втором - сцена ревности, на третьем - признание в любви.
- Работало над картиной четыре человека. На нее нам понадобилась неделя, - рассказывает Ярослав Ефремов, участник арт-группы SprayWay. - У нас готовы другие эскизы для киевских зданий. Ждем, пока их утвердят.
Первое в столице 3D-граффити эти же художники нарисовали под аркой Дружбы народов полтора года назад, удивив киевлян глубокой впадиной на асфальте. Она выглядела настолько реально, что люди обходили "впадину" стороной.
В Департаменте благоустройства нам рассказали, что поддерживают желание художников рисовать граффити на серых и унылых стенах, за исключением фасадов памятников архитектуры.<