30.04.2013, 15:28

Китайская делегация посетит Луганск

Укрепить партнёрские отношения между Китаем и Украиной и расширить знания украинцев о китайской культуре – такая цель визита делегации из Государственного департамента КНР, штаб-квартиры Институтов Конфуция «Ханьбань» в Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко.

Программа визита:
7 мая с 9.30 до 10.30 - встреча членов делегации с руководством университета в зале защиты диссертаций ЛНУ (ул. Оборонная, 2, корпус № 2, ауд. 376).
С 12.30 до 15.00 делегация будет находиться с визитом в Институте Конфуция ЛНУ (Красная площадь, 4, Институт культуры и искусств ЛНУ имени Тараса Шевченко).
Отметим, что традиция создания Институтов Конфуция по всему миру началась в 2002 году. Именно тогда Китай стал использовать опыт других стран и создал за рубежом центры по продвижению китайского языка и культуры.В Украине Институт Конфуция был создан на базе ЛНУ имени Тараса Шевченко в 2007 году и с тех пор там проводятся занятия по каллиграфии, лечебной гимнастике тайцзицюань, ушу, китайским народным танцам и компьютерным курсам на китайском языке.В Институте проводят курсы китайского языка для всех желающих; организовывают различные мероприятия, освещающие китайскую самобытную культуру; предоставляют возможность стажировки для преподавателей китайского языка в Китае; проводят академически обмены и многое другое.
Члены делегации:
ХУ Чжипин  (HU ZHIPING) - заместитель генерального директора штаб-квартиры Институтов Конфуция / «Ханьбань» (КНР);
ВАН ФЕН (WANG FENG) - помощник начальника третьего отдела штаб-квартиры Институтов Конфуция / «Ханьбань» (КНР);
Хуэй Хуэй (HUI HUI) - координатор проектов третьего отдела штаб-квартиры Институтов Конфуция / «Ханьбань» (КНР);
Ференц ХУДЕЦ (HUDECZ FERENC) - почетный член Наблюдательного Совета штаб-квартиры Институтов Конфуция / «Ханьбань» (Венгрия);
РОДИОНОВ АЛЕКСЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ - директор Института Конфуция при Санкт-Петербургском государственном университете, заместитель председателя Ученого совета Восточного факультета СПбГУ (Россия).<

Теги новостей: