02.05.2013, 12:35

В Харьковской области открыт туристический пункт велопроката

Настя Миловидова | Все новости автора

В Харьковской области состоялось торжественное открытие первого туристического пункта велопроката. В мероприятии принял участие заместитель председателя облгосадминистрации Евгений Савин, директор департамента культуры и туризма ОГА Дмитрий Кузнецов.

Евгений Савин отметил, что его очень радует развитие велоспорта в Харькове и области.
«На улицах нашего города и дорогах области количество велосипедистов только увеличивается, и это очень важно для нас. Ведь это не только пропаганда здорового образа жизни, это и возможность познакомиться с Харьковской областью. Чем больше жителей нашей области и города или приезжих хотят стать такими туристами, тем лучше », - сказал Евгений Савин.
Заместитель председателя Харьковской ОГА также рассказал, что одна из основных задач - создание комфорта для велосипедистов. Так, например, на каждом из веломаршрутов расположен указатель проезда на 2-х языках: украинском и английском.
Предоставляемые в пункте проката современные велосипеды европейского класса предназначены для любительского катания и профессионального велотуризма. Туристам будут предложены туристические карты с указанными веломаршрутами по Харькову и Харьковской области.<

Теги новостей: