03.05.2013, 03:59

Грандиозное шоу света, лазеров и пиротехники едет в тур по Украине

Владислав Воронин | Все новости автора

Грандиозное шоу света, лазеров и пиротехники едет в тур по Украине. Первыми его увидят львовяне 12 мая на День города в 19.00 возле Монумента Славы на ул. Стрыйской.

Впервые будут объединены зрелищные современные эффекты - свет, лазерная графика и пиротехника. Сцена шоу будет иметь необычную форму пирамиды и втрое превышать по размерам обычные концертные сцены на площадях. Высота сцены составляет 14 метров, ширина 30, а общая площадь - более 300 квадратных метров.
Сразу 50 сверхмощных световых лучей, каждый из видимой длиной около 15 километров, выполнят в небе над украинскими городами "танец". Общее количество мировых приборов, которые будут задействованы в создании этого уникального шоу - более 400.
По оценкам специалистов, световой эффект от шоу можно будет увидеть невооруженным глазом на расстоянии более 10 километров от места проведения, также оно будет заметно даже с околоземной орбиты.
Грандиозное шоу будет сопровождаться живым выступлением украинских групп Тартак, Mad Heads XL и львовских команд К402 и Шестое Чувство.
"Проведение грандиозных световых шоу в городах Европы и мира в честь знаменательных событий стало новейшей традицией. Такие зрелища собирают десятки и сотни тысяч зрителей на центральных набережных и площадях, а видеозаписи шоу получают миллионы просмотров пользователей Интернета со всего мира, - сообщают в пресс-службе Львовского городского совета. - В этом году украинцы смогут впервые увидеть такое невероятное по масштабу световое шоу собственными глазами. Зрителями станут жители Львова, Харькова, Днепропетровска, Донецка, Киева и Одессы, а также все желающие в Интернете".<

Теги новостей: