03.05.2013, 10:00

На Ровенщине увеличивают объемы производства

В первом квартале Ровенская область заняла пятое место в общегосударственном рейтинге по объемам выпуска промышленной продукции, отметил заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Новак.

По его словам, наиболее интенсивно развивались предприятия электро- и газоснабжение - плюс 15,6%. Также в первом квартале местные предприятия предложили покупателям на 15% больше, чем в прошлом году бумаги и изделий из древесины. Стоит заметить, что деревопродукция является основой в структуре экспортных поставок. Также популярными за рубежом являются местные галька, гравий и щебень.<

Как отметил Владимир Новак, благодаря востребованности на иностранных, а также местных рынках удалось зафиксировать прирост производства на предприятиях добывающей промышленности.

Кроме того, в Ровенской выросло на 5% производство в машиностроительной отрасли. В среднем местные производители году нарастили мощности на 5,5%.

Удерживать прошлогодние позиции и увеличивать объемы производства удается благодаря постоянной модернизации промышленности, отметил Владимир Новак. По его словам, местные предприятия постоянно внедряют современные технологии, чем повышают конкурентоспособность своей продукции.

Теги новостей: