08.05.2013, 17:05

Столичная Госэкоинспекция контролирует ликвидацию подтопления Гидропарка

Госэкоинспекция в Киеве принимает все необходимые меры для ликвидации подтопления Гидропарка и его последствий. Эту новость сообщили в пресс-службе ведомства.

С целью надлежащего обеспечения противодействия подтоплению населенных пунктов и территорий, обеспечения реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в период пропуска паводка и схода льда в 2013 году и в связи с подтоплением Гидропарка, Государственная экологическая инспекция в городе Киеве направила соответствующие запросы в Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Киевской городской государственной администрации, председателю Днепровской районной администрации города Киева, Начальнику Главного управления государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киеве и Генеральному директору КП "Плесо".
Вышеупомянутым органам исполнительной власти поручено принять все необходимые меры по ликвидации подтопления в Гидропарке и его последствий, а также ежедневно информировать Государственную экологическую инспекцию в г. Киеве о подтоплении.
Информация о принятых мерах по ликвидации подтопления и последствиях для окружающей среды будет в дальнейшем размещена на официальном сайте Госэкоинспекции Украины.<

Теги новостей: