09.05.2013, 01:26

Празднование Дня Победы в Киеве начнется в 9.00

Владислав Воронин | Все новости автора

Празднование Дня Победы в Киеве начнется в 9.00 с церемонии поднятия Государственного флага Украины с участием Министра обороны Украины Павла Лебедева. Об этой новости сообщили в пресс-службе КГГА.

После чего по Крещатику пройдут военные оркестры, а также состоится военно-историческая поступь МОО "Красная звезда". Проведение полноценного военного парада с участием представителей различных родов войск не запланировано.
В 10.00 состоится Ритуал Памяти - возложения цветов к могиле Неизвестного солдата в парке Вечной Славы, а также к памятнику героям-танкистам, стелле Победы, памятнику генералу армии Николая Ватутина.
С 11.00 на главной площади страны начнется творческий марафон - выступления коллективов из всех областей Украины, которые продлятся в течение всего дня.
В 20.00 состоится праздничная концертная программа Киевского муниципального духового оркестра, после которого выступит коллектив Национального ансамбля танца Украины им. Вирского, а также ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Украины.
Завершится празднование Дня Победы фейерверком в 21.45.<

Теги новостей: