20.05.2013, 11:11

В Киеве пройдет Международная агропромышленная выставка

Настя Миловидова | Все новости автора

22 мая в Национальном Экспоцентре Украины с участием высшего руководства государства состоится официальное открытие 15 Международной агропромышленной выставки АГРО-2013. В открытии примет участие министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

Также на открытии будут присутствовать члены правительства, народные депутаты Украины, министры профильных министерств десяти иностранных государств.
В рамках выставки 22 мая в 13.30 в павильоне № 1 Национального Экспоцентра начнет работу Международный форум "Мировой зерновой рынок - тенденции, риски, инициативы", в котором примет участие министр Николай Присяжнюк, а также министры сельского хозяйства и их заместители из ряда стран, в частности, Чехии, Польши, Литвы и представители Организации ООН по вопросам продовольствия и сельского хозяйства (ФАО).
Во время этого мероприятия будут обсуждаться вопросы глобальной продовольственной безопасности и пути предупреждения рисков, перспективы сотрудничества в зерновой сфере, вопрос важности зернового рынка для развития продовольственного сектора, а также обеспечение прозрачности мирового рынка зерна и усиления координации действий в рамках глобальной системы мониторинга аграрных рынков.<

Теги новостей: