03.06.2013, 17:39

В Киевской области пройдет Международный фестиваль искусств "В-FEST 2013"

8 июня в ландшафтном парке города Буча и 9 июня в Киеве в Национальной оперетте Украины состоится Международный художественный фестиваль "O-Fest 2013". Эту новость сообщили в пресс-службе КГГА.

Цель фестиваля - популяризация и развитие искусства оперетты, мюзикла и оперы в музыкально-театральной жизни различных стран и расширение путей международного культурного сотрудничества. Фестиваль призван обогащать гастрольную географию украинских художников и коллективов, а также привлекать к сотрудничеству с киевскими художниками представителей европейской и мировой культурной элиты.
Так, музыкально-театральный проект, основанный Киевским национальным академическим театром оперетты, гармонично сочетает в себе классический и "open-air" формат. В основной программе фестиваля - оперетта, мюзикл и опера в исполнении участников. Также гости проекта подарят слушателям композиции в стиле джаз, фолк, эстрадная музыка, современная поэзия, саунд-инсталляции, предложат и немало новаций.
В фестивале примут участие артисты вокалисты из Украины, Австрии, Франции, Румынии, России, Литвы, Польши, Хорватии, Казахстана, Азербайджана, Ирана и других стран.
8 июня в 14:00 для представителей СМИ будет организован автобус, который отправится от Национальной оперетты в город Буча. В 17:00 состоится пресс-конференция, а в 19:00 - гранд-концерт.
9 июня в 15:00 состоится "спиритический сеанс" за круглым столом в художественно-концертном центре им. Ивана Козловского с участием организаторов и участников фестиваля, критиков и журналистов (г. Киев, ул. Крещатик, 50). В 18:00 пройдет Международный флеш-моб на Олимпийской площади "Музыка объединяет сердца" и выступление симфонического оркестра Национальной оперетты. А в 19:00 состоится гала-концерт в Киевском национальном академическом театре оперетты (ул. Красноармейская, 53/3).<

Теги новостей: