13.06.2013, 14:25

На Волыни начальник Госкомзема погорела на земельных махинациях

Работники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в Волынской области разоблачили начальника управления Госкомзема одного из районов.
              Женщина занимала руководящую должность с 2007 года. Поэтому, будучи должностным лицом, умышленно в интересах третьих лиц, злоупотребляя своим служебным положением, подготовила распоряжение райгосадминистрации, выдала положительное заключение о возможности отвода земли. Затем она подписала государственные акты на право частной собственности на земельные участки общей площадью 0,30 га под строительство и обслуживания жилых домов и хозяйственных построек. Своими действиями она нанесла государству ущерб на сумму 120 тысяч гривен.<

                Относительно чиновницы было начато уголовное производство по ч. 2 ст. 364 (Злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины, которое сейчас с обвинительным заключением направлено в суд. Стоит отметить, что женщина может оказаться за решеткой на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.