21.06.2013, 12:16

Детский лагерь "Проминь" вернули столичной общине

Настя Миловидова | Все новости автора

Киевский апелляционный хозяйственный суд оставил без изменений решение суда первой инстанции и признал законными требования прокуратуры Деснянского района относительно возвращения в коммунальную собственность помещений детского оздоровительного лагеря "Проминь", которые были незаконно отчуждены в пользу частного предприятия. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.
Целостный имущественный комплекс детского лагеря "Проминь" на 23 км Бориспольского шоссе, находился на балансе ОАО "Киевхимволокно" и с 2004 года относился к переченю государственных и коммунальных детских оздоровительных учреждений.
Однако, в 2010 году нежилые помещения детского лагеря общей площадью 7,5 тыс. м ² были незаконно проданы частному обществу за 1,7 млн. ??грн.
В январе текущего года Хозяйственный суд удовлетворил иск прокуратуры об истребовании имущества оздоровительного заведения из незаконного владения и возврата его в коммунальную собственность.
Постановлением Киевского апелляционного хозяйственного суда от 20.06.2013 года указанное решение оставлено без изменений.
Решение апелляционной инстанции вступило в законную силу с момента его провозглашения.<

Теги новостей: