21.06.2013, 14:51

Оппозиция требует защитить от рейдеров детский санаторий во Львовской области

Настя Миловидова | Все новости автора

Представители оппозиции требуют от Генерального прокурора и министра внутренних дел защитить от незаконного захвата неизвестными лицами детского санатория "Пролисок" в Моршине в Львовской области. Об этом сообщили в пресс-службе ВО "Батькивщина".
По сообщению, соответствующий депутатский запрос направил секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам верховенства права и правосудия, народный депутат от фракции "Батькивщина" Павел Петренко.
Как говорится в сообщении, в "Батькивщину" обратились сотрудники санатория и сообщили, что 5 июня текущего года 20 неизвестных незаконно проникли на территорию санатория "Пролисок", который находится в городе Моршин.
"При этом рейдеры применили физическую силу по отношению к работникам санатория, отстранили охрану, срезали замки в помещении склада и опечатали его, заблокировали въезд на территорию санатория, препятствовали работникам готовить еду для пациентов захватили рабочие кабинеты. Кроме того, как отмечается в депутатском запросе, рейдеры путем угроз требовали от работников санатория "Пролисок" подписывать соответствующие заявления о принятии их на работу на другое предприятие, которое уже начало реализовывать путевки в этот санаторий", - говорится в сообщении пресс-службы.
"В результате таких неправомерных действий фактически срывается надлежащее лечение больных и осуществление соответствующих лечебных процедур. Так, в это время на лечении в санатории находилось 286 человек, половина из которых - дети", - сообщили в пресс-службе.<

Теги новостей: