27.06.2013, 10:48

Попов поручил проверить законность функционирования сезонных объектов торговли

Глава КГГА Александр Попов поручил первому заместителю Анатолию Голубченко и руководителю профильного структурного подразделения обеспечить функционирование сезонных объектов торговли исключительно в соответствии с их адресом размещения. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.
При этом Александр Попов отметил необходимость обращать внимание на определенные в договорах площади объектов торговли.
До 1 июля планируется прекратить функционирование средств передвижной мелкорозничной торговой сети, на которые субъектами хозяйствования не заключены договоры о уплате паевого участия и не получено справок о функциональном назначении ТС. Ответственность за выполнение этого пункта возложена на первого заместителя председателя КГГА, руководителя профильного департамента и председателей районных в городе Киеве государственных администраций.
Кроме того, до 1 августа ОАО "Киевэнерго" и другим владельцам электросетей совместно с райгосадминистрациями поручено обеспечить отключение от электроснабжения временных сооружений, на которые субъектами хозяйствования не заключены договоры о уплате паевого участия и не получено справок о функциональном назначении ТС. В общем, проводить работы по отключению от электросетей незаконно установленных временных сооружений будут постоянно.
Также, согласно проекту решения Коллегии, планируется провести инвентаризацию договоров на поставку электроэнергии, заключенных с владельцами временных сооружений, в соответствии с базой данных полученных справок о функциональном назначении ТС. В случае их отсутствия соглашения будут разорваны.
Рассмотрят в КГГА и вопрос возобновления работы эвакуаторов с целью демонтажа автокафе и передвижной несанкционированной торговли.
Подвести итоги и обсудить результаты выполнения указанных мероприятий планируют ровно через месяц.<

Теги новостей: