02.07.2013, 11:39

Представителя Меджлиса вызвали в СБУ

Настя Миловидова | Все новости автора

Глава Секретариата Меджлиса крымскотатарского народа Заира Смедляева вызвали в Главное управление Службы безопасности Украины в АР Крым.
Поводом стали слова З.Смедляева, сказанные в день празднования Дня национального флага крымских татар о том, что крымскотатарский флаг является государственным атрибутом.<

Как отметил З. Смедляев, поводом для разговора стали его высказывания относительно государственности и национального флага.
"Меня ознакомили со статьями Уголовного кодекса - призыв к изменению государственного строя насильственным способом или захвата власти", - сообщил он.
"Я считаю, что это связано с моей политической деятельностью. Я часто критикую нынешнюю власть, премьера Крыма, некоторых чиновников из числа крымских татар, действия которых направлены на раскол народа. Конечно, это кому-то не нравится. Есть явное политический заказ", - добавил глава Секретариата Меджлиса.
Как отметил З.Смедляев, сотрудниками СБУ выписано официальное предупреждение в адрес главы Секретариата относительно недопустимости действий, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или захвате власти и об уголовной ответственности за такие деяния.

Теги новостей: