04.07.2013, 10:02

Киевские власти хотят создать Туристический альянс

Столичные власти рассматривают возможность объединения усилий всех участников туристического бизнеса для создания Туристического Альянса с целью поднятия на качественно новый уровень отрасли туризма в Киеве. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.
<

Кроме того, предлагается создать мощный многофункциональный туристический сайт города, на котором можно будет в режиме онлайн заказывать места в гостиницах, экскурсии или авиабилеты. Об этом рассказала начальник управления туризма Киевской городской государственной администрации Татьяна Слышик во время круглого стола, посвященного рассмотрению состояния и перспектив развития туристического бизнеса в столице.
Она также отметила, что решить общие задачи в этом направлении позволит сотрудничество в рамках государственно-частного партнерства. Вместе с тем, Татьяна Слышик подчеркнула необходимость совместно работать над повышением имиджа города, ведь это полезно обеим сторонам. Так, представители туристической отрасли (туроператоры, отельеры, авиаперевозчики) смогут увеличить объемы своих доходов, а город, в свою очередь, получит начисления в местный бюджет от хозяйственной деятельности туристических организаций.
Напомним, что глава КГГА Александр Попов акцентировал внимание городских властей на необходимости создания благоприятных условий для развития событийного туризма и организации на европейском уровне спортивных соревнований, фестивалей, различных шоу и концертов.
"Вторым перспективным и приоритетным направлением работы для нас является развитие делового туризма. В прошлом году между КГГА и" Международным выставочным центром "был подписан договор о совместной деятельности в развитии конгресс-туризма в столице. Сейчас в Киеве уже работает Convention Bureau, задачей которого является увеличение проведенных конгресс-мероприятий в городе с 7 до 65 ", - отметила руководитель управления туризма КГГА и добавила, что созданная к ЕВРО 2012 инфраструктура является прекрасным основанием для успешного развития туристического бизнеса в городе. Кроме того, это направление является основным в развитии экономики города в рамках "Стратегии развития города Киева до 2025 года".

Теги новостей: