04.07.2013, 16:09

В Киеве вернули 50% земель, которые раздали при Черновецком

В Киеве вернули 50% земельных участков, которые раздали при прежнем мэре Леониде Черновецком. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко, передает корреспондент УНН.
<

"Было роздано более 3 тыс. га земель. Забрано в коммунальную собственность около 1,5 тыс. га. Процесс идет. Многие из земельных участков находятся в судебных разбирательствах, но достаточно большие участки мы забрали", - сообщил Р.Крамаренко.
Чиновник отметил, что бесплатную землю выделили только тренерам киевских спортсменов-чемпионов и призеров ХХХ летних Олимпийских игр и ХIV летних Паралимпийских игр.
Напомним, заместитель председателя КГГА Михаил Кучук сообщил, что сейчас в Киеве осталось 150 тыс. га свободной земли.
"В Киеве есть 150 га свободной земли под индивидуальную застройку. То есть получить по 10 соток может 1500 человек. Желающих получить землю в столице сотни тысяч, и большинство из них не киевляне. Мы не хотим брать на себя ответственность, и решать, кто достоин этого, а кто нет", - отметил М.Кучук.
Он отметил, что при Л.Черновецком земельные участки получили 3500 человек, однако при А.Попове земельные участки никому не выделяли.

Теги новостей: