17.07.2013, 08:21

Городские власти приглашают жителей Черкасс вместе формировать бюджет-2014

Настя Миловидова | Все новости автора

На первом этаже здания Черкасского городского совета будет установлен ящик "Формируем бюджет 2014", где каждый желающий может свободно выразить свое видение бюджета города, сформировать предложения относительно первоочередных потребностей Черкасс. Об этой новости сообщили в пресс-службе Черкасского горсовета.

Бюджет города должен быть прозрачным и понятным для граждан. В этом убеждена директор департамента финансовой политики Черкасского городского совета Наталья Джуган.<

"Общество должно понимать, на что используются ее средства, и активно участвовать в формировании бюджета города. Для этого мы устанавливаем обратную связь с общиной Черкасс для совместной работы над бюджетом. Именно общество должно определять бюджетные приоритеты. Это может происходить через устные и письменные обращения граждан к руководству города, депутатов городского совета во время общения и личных приемов", - отметила директор департамента финансовой политики Черкасского городского совета Наталья Джуган.

На первом этаже здания Черкасского городского совета будет установлен ящик "Формируем бюджет 2014". Поэтому каждый желающий может свободно выразить свое видение бюджета города, сформировать предложения относительно первоочередных потребностей Черкасс, финансируемых из местного бюджета. Также запланирован ряд общественных слушаний, касающихся формирования бюджета и использования бюджетных средств.

Наталья Джуган рассказала, что на 1 июля 2013 г. в общий фонд бюджета г. Черкассы поступило доходов в сумме 237,1 млн грн, что составляет 101,4 процента от запланированного на этот период. Сверх плана поступило 3,2 млн грн.

Расчетные показатели Министерства финансов Украины по доходам, которые учитываются при определении межбюджетных трансфертов на январь-июнь 2013 г., выполнены на 91,4 процента. Недополучено по плану 12,5 млн грн.

Теги новостей: