23.07.2013, 15:57

На окраине Киева планируют обустроить парковки для приезжих

Настя Миловидова | Все новости автора

Для уменьшения и упорядочения транспортного движения в столице, городская администрация планирует обустроить на окраине города парковки для приезжих. Об этом во время прямой линии сообщил заместитель председателя КГГА Михаил Костюк.

"Рассматривается обустройство площадок для гостей города, где они могли бы оставить транспорт и передвигаться по городу. К ним могли бы подвести коммунальный транспорт, или обустроить возле метро. Стоимость такой парковки в пределах 8 часов могла бы стоить до 10 грн", - сообщил М.Костюк.<

Кроме того, сейчас выбираются в центре города 10-12 площадок для коммунальных парковок.

"Город в этом плане не безлимитный. И в центре есть 1000 невостребованных мест. Однако киевляне там ни паркуются из-за высокой стоимости. Сейчас ведутся переговоры о приведении к обоснованной стоимости, но это зависит от доброй воли собственника", - отметил М.Костюк.

По словам чиновника, владельцы парковок и инвесторы пока не проявили заинтересованности участвовать в создании многоэтажных парковок.

К другим мерам, которые привели к уменьшению транспорта на дорогах столицы, в КГГА относят расширение улиц и дорог, например, расширение и ремонт проспекта Победы, а также перенос пригородных и международных автовокзалов на окраину города. Кроме того, в будущем планируется устроить на окраине столицы 8 площадок для грузовиков.

Теги новостей: