30.07.2013, 10:03

Правоохранители проверят всех владельцев охотничьего оружия в Одесской области

Настя Миловидова | Все новости автора

Начальник ГУ МВД Украины в Одесской области Сергей Резников после того, как на прошлой неделе 37-летний ранее судимый мужчина в одном из баров Одессы расстрелял из карабина двух мужчин, все владельцы охотничьего оружия в Одесской области будут проверены из-за участившихся случаев его применения в бытовых конфликтах. Об этой новости сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Одесской области.

"Учитывая данные события я распорядился о создании специальной группы, которая будет осуществлять тотальные проверки всех владельцев охотничьего оружия на предмет законности его хранения и использования", отметил руководитель ГУ МВД.<

Кроме того, по его словам, к местам массового пребывания отдыхающих максимально ориентируются наряды, готовые в любой момент отреагировать на изменения в оперативной обстановке.

"Понятно, что с наплывом в Одессу в летний период гостей города и отдыхающих, у милиции не всегда хватает сил одновременно перекрыть места массового пребывания граждан, поэтому мы ежедневно осуществляем анализ криминогенной обстановки, чтобы наиболее эффективно использовать силы и средства, задействованные на охрану общественного порядка, распределяя их по наиболее пораженным преступностью районам. Уверяю, что милиция применит все необходимые меры, чтобы не допустить повторения в Одессе происшествий произошедших в развлекательном заведении "Беллини", - отметил правоохранитель.

Теги новостей: