03.09.2013, 10:40

Харьковщина готова поделиться проектом строительства школы в селе Коробочкино с другими регионами

Настя Миловидова | Все новости автора

Об этом сообщил в эфире программы областного радио «Від влади до громади» председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин.

«В День знаний с рабочим визитом область посетил Министр доходов и сборов Украины Александр Клименко. Мы приняли участие в открытии школы в с. Коробочкино Чугуевского района - это действительно знаковое событие. Могу сказать, что со времен Советского Союза ни одной новой школы не было построено на территории Чугуевского района. Практически за 1,5 года мы возвели такой объект, такого качества, такого уровня комфорта – это говорит о том, что несмотря на экономические сложности, при желании регионы способны выполнять социальные инициативы Президента по улучшению материально-технической базы школьных учреждений», - сказал Михаил Добкин.<

Также председатель ХОГА рассказал, что Харьковская областная администрация готова поделиться проектом строительства школы в селе Коробочкино. По его словам, это типовой проект, им могут при желании воспользоваться и в других регионах.

Читайте еще: До конца года в Харькове откроют еще десять пунктов выдачи детского питания.

«Мы выходили с этой инициативой и внутри региона, и на Министерство образования, и мы готовы поделиться этим проектом. Школа обошлась порядка 14 млн.грн., я думаю, для новой школы такого уровня и качества это небольшие деньги. Кроме того, у нас есть еще одно ноу-хау – актовый зал школы можно использовать как зал для собраний территориальной громады, если в регионах нет полноценного клуба. Таким образом, мы одним финансированием решили несколько проблем», - отметил Михаил Добкин.

Теги новостей: