04.09.2013, 08:59

Прокуратуру просят проверить все столичные парковки

Настя Миловидова | Все новости автора

С соответствующей просьбой к столичной прокуратуре обратился председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам правопорядка, регламента и депутатской этики Виталий Павлик.

«В условиях чрезвычайной ситуации с отсутствием в бюджете города необходимых средств для финансирования реконструкции и ремонта автодорог, объектов транспортной и социальной инфраструктуры, недопоступления соответствующих средств - являются критическим», - отметил глава комиссии.<

Обращаясь к прокурору города, он выразил личное предположение, что пока обнаружена лишь незначительная часть нарушений, которые имеют место в этой сфере.

Представитель Киевсовета официально обратился в прокуратуру столицы о необходимости проведения проверок всех без исключения парковок Киева на предмет соответствия их деятельности требованиям закона и полноты выполнения владельцами автостоянок финансовых обязательств перед территориальной общиной.

Как сообщалось, в текущем году прокуратура Киева выявила около 60 парковок, которые работают с грубыми нарушениями. Установлено, что в результате их функционирования бюджет столицы ежемесячно недополучает почти 17 млн. гривен налогов. По результатам проверок, прокуратура Киева уже предъявила в суд 17 исков о расторжении договоров между КП «Киевтранспарксервис» и субъектами хозяйствования, которые эксплуатируют парковки без надлежащих правовых оснований.

Проверки продолжаются.

Теги новостей: