04.09.2013, 13:21

Специалисты «Киевэнерго» выявили более тысячи повреждений теплосетей

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Во время гидравлических испытаний теплосетей на протяжении апреля-августа специалисты ПАО «Киевэнерго» выявили 1022 повреждения.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.<

По состоянию на 3 сентября последствия 800 повреждений уже устранены, еще 222 находятся на стадии ликвидации. Как отметили в пресс-службе, в 70% проведение аварийно-восстановительных работ не влияет на возобновление горячего водоснабжения потребителям. Устранить повреждения планируется на протяжении сентября.

Наибольшее количество повреждений во время испытательных работ специалисты «Киевэнерго» выявили на Нивках, в Святошино и в центре города. В этих районах теплосети находятся в изношенном состоянии и исчерпали свой нормативный срок эксплуатации, поскольку проложены в 70-х или в начале 80-х годов.

«Мы обращаемся к киевлянам с просьбой с пониманием отнестись к отсутствию горячей воды в связи с проведением гидравлических испытаний и ликвидации выявленных во время испытаний повреждений. Поскольку, с учетом нынешней изношенности теплосетей, отказаться от этих работ, как и осуществить их без отключения горячей воды, невозможно. Именно гидравлические испытания сейчас – один из наиболее эффективных способов заблаговременно выявить и ликвидировать повреждение летом. К тому же, испытание – своеобразный маркер, который позволяет энергетикам определить наиболее проблемные участки теплосетей и включить их в план замены по инвестиционной программе компании», – отметил директор структурного обособленного подразделения «Киевские тепловые сети» ПАО «Киевэнерго» Евгений Глушак.

Теги новостей: