14.09.2013, 19:35

В частных спорткомплексах Киева заработают городские социальные программы

Городская власть инициировала введение социальных проектов в частных спорткомплексах. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Сотрудничество с социально ответственными спортивными учреждениями поможет привлечь больше киевлян к физической культуре и здоровому образу жизни, сообщил председатель КГГА Александр Попов во время рабочего визита во Дворец спорта одной из сетей спортивных заведений столицы.<

"Прекрасный дворец спорта. Конечно, одного такого мало для массива Троещина, однако, сейчас здесь представлено много активностей: бассейны, площадки для игровых видов спорта. Еще год назад здесь были бои местного масштаба по поводу строительства многоэтажки, в которых победили жители и в результате переговоров здесь построено именно учреждение для оказания спортивных и оздоровительных услуг", - отметил Александр Попов.

В рамках визита Александр Попов осмотрел недавно открытый Дворец спорта. Руководство города и сети спорт-клубов обсудили возможности тесного сотрудничества. В рамках будущего социального проекта на базе спорткомплексов бесплатно смогут заниматься отдельные категории киевлян. Прежде всего речь идет о возможности для юных киевлян: учащихся детско-юношеских спортивных школ столицы, детей с инвалидностью и сирот, воспитанников детских домов семейного типа. Также в формате государственно-частного партнерства будут реализовывать и программу по обучению плаванию. В перспективе планируют и специальные программы для взрослых киевлян социально уязвимых категорий.

"Одним из основных требований города, еще до начала строительства комплекса, было наличие социальной составляющей. И мы достигли понимания с владельцами этого объекта. Сейчас уже наработаны соответствующие проекты программ, направленных на предоставление услуг социально уязвимым категориям населения. Работая над развитием спортивной инфраструктуры города, мы приветствуем частные инициативы и успешно сотрудничаем. Кроме того, активно работаем на выполнением заданий Президента Украины по всестороннему развитию каждого ребенка", - отметил Александр Попов.

Теги новостей: