17.09.2013, 16:10

Бригинец: Сессия Киевсовета состоится 3 октября

Настя Миловидова | Все новости автора

3 октября якобы готовят очередную сессию Киевсовета. Об этом сообщили в пресс-службе народного депутата Украины Александра Бригинца.

"Вероятно, рассчитывают, что поскольку эта неделя не сессионная в Парламенте, то в Киеве не будет достаточно нардепов для противостояния нарушению законов", - считает Бригинец.<

По словам депутата Киевсовета, повестка дня заседания Киевсовета огромная.

"А самое страшное - им предполагается принять новый Генплан. Тот самый, который помимо прочего, узаконивает все преступления Черновецкого-Попова о незаконной застройке, которые были и еще будут. Меня, как памяткоохранителя, возмущает то, что границы археологических памятников не определены. А это значит, что будут строить на уникальных городищах. Поэтому Оболонь, которая имела на своей территории несколько интересных древних поселений, не имеет ничего, кроме "исторических" домов поздней советской эпохи", - заявил Бригинец.

Нардеп подчеркнул, что Генплан в Киеве есть. Он действующий. По закону отменять существующий Генплан нельзя.

Как сообщалось, в конце августа архитектурно-градостроительный совет на итоговом заседании по рассмотрению проекта Генерального плана города Киева поддержал и рекомендовал его для представления на экспертизу. После экспертизы проект Генплана будет передано в Киевсовет, где его, изучив в депутатских комиссиях, вынесут на сессию для утверждения.

5 сентября разработчик нового Генерального плана Киева, основного градостроительного документа, по которому будет развиваться столица, - коммунальная организация "Институт Генерального плана города Киева" обнародовала обновленные текстовые и графические материалы проекта.

Теги новостей: