20.09.2013, 16:59

В Чернигове на День города презентуют ”щедрый пирог” из 2 тыс. пирожков и пирожных

В Чернигове 21-22 сентября пройдут торжества по случаю 70-й годовщины освобождения областного центра от фашистских захватчиков и Дня города.

Как сообщили в отделе связей с общественностью городского совета, программа празднования насыщена и многообразна.<

В частности, 21 сентября – в день освобождения Чернигова – празднование будет иметь патриотическое направление. Среди мероприятий – традиционные церемонии возложения цветов к братским могилам, митинг, торжественное шествие с Красной площади до Мемориала Славы. Особенностью нынешнего года станет передача военно-патриотических эстафет в другие города, а также торжественное прохождение воинов Черниговского гарнизона на центральной площади города. В областном музыкально-драматическом театре состоится концерт с участием Национального президентского оркестра.

”В связи с массовыми мероприятиями движение на Красной площади города будет перекрыто на протяжении субботы и воскресенья”, - отметили в отделе связей с общественностью.

22 сентября в городе пройдет ярмарка ”С любовью к родному городу!”. Изюминой воскресного праздника станет презентация ”щедрого пирога” в виде рога изобилия, наполненного пирожными и пирожками. Как уточнили в управлении торговли, потребительского рынка и предпринимательства, пирог приготовят преподаватели и ученики Центра профессионально-технического образования. ”Ожидается, что рог изобилия наполнят 2 тысячи пирожных и пирожков с разными начинками”, - уточнил работник управления.

Сначала пирог будет выставлен для обозрения, а в завершение праздника его разделят между всеми желающими. Также во время ярмарки состоится шоу-программа силачей – четырехкратного чемпиона мира Александра Пеканова и его ученика Виктора Юрченко.

Теги новостей: