23.09.2013, 12:12

В Полтаве пикетировали дом городского головы

Настя Миловидова | Все новости автора

В день города Полтавы под воротами дома мэра города Александра Мамая полтавчане требовали снижения тарифов на коммунальные услуги.

Рано утром, до начала праздничного Дня города несколько полтавчан с транспарантами и под флагами "Батькивщины" во главе с несколькими ее руководителями, пришли в дом городского головы Александра Мамая.<

Их требования - снизить коммунальные тарифы в городе, которые были подняты в 2-3 раза решением мэрии и без общественного обсуждения. Пикетчики держали в руках плакаты "Праздник города со слезами на глазах", "Мамай! Ты мэр города, а не улицы Свитанковой", "Вкусная гречка - горькие тарифы".

Читайте также: В Полтаве прокуратура через суд требует отменить принятые мэрией тарифы на услуги по содержанию домов и придомовых территорий

Полтавчане принесли с собой символическую квитанцию на имя мэра, в которой написали сумму в 208 гривен - примерно столько за месяц будут платить некоторые полтавчане за обслуживание их домов.

Мэр вышел к людям, пообещал еще раз обсудить тарифы на коммунальные услуги. Напомним, что ранее с их ростом не согласился областной совет, Антимонопольный комитет и прокуратура Полтавы.

Теги новостей: