24.09.2013, 09:25

У симферопольских женщин-инвалидов пообещали не отбирать новорожденных

Настя Миловидова | Все новости автора

Власти города Симферополь опровергли появившуюся в последнее время информацию, что у женщин с ограниченными возможностями будут отбирать новорожденных и отдавать в детдома, сообщают новости Симферополя.

"Хочу всех заверить и успокоить, что никто и ни у кого не будет забирать детей. Рассматриваемый случай достаточно уникальный и в решении этого вопроса была задействована масса специалистов - от врачей до юристов, так как здесь, прежде всего, затрагиваются интересы новорожденного ребенка и решается его дальнейшая судьба. Но стоит отметить, что решение об отобрании новорожденной девочки городскими властями не принималось. Также процедуру отобрания городская власть не инициировала", - подчеркнул заместитель городского головы Илья Глазков.<

Напомним, что в конце июля текущего года в симферопольской семье инвалидов детства родился ребенок. Согласно заключению справки ВКК, из-за имеющихся заболеваний они не могут осуществлять уход за своим ребенком. В связи с этим было принято решение отправить девочку в дом ребенка "Елочка" и предоставить ей статус лишенного родительской опеки.

Теги новостей: