24.09.2013, 10:27

В Одессе началось совместное заседание коллегий МВД Украины и России

Ольга Кихтенко | Все новости автора

В Одессе началось совместное заседание коллегий МВД Украины и России.

В его работе принимают участие руководители ведомств Виталий Захарченко (Украина) и Владимир Колокольцев (РФ).<

Представители правоохранительных органов двух стран обмениваются опытом в сфере организации охраны правопорядка во время проведения спортивных мероприятий со значительным количеством зрителей: Евро-2012 в Украине, Универсиада-2013 и подготовка к Олимпиаде-2014 в России.

Запланировано обсуждение вопроса о совершенствовании взаимодействия МВД Украины и РФ по обмену информацией. Как отмечалось в ходе заседания, наиболее значимым элементом общего информационного пространства является Межгосударственный информационный банк (МИБ), формируемый в соответствии с Соглашением о взаимоотношениях министерств внутренних дел двух стран. За время своего существования МИБ зарекомендовал себя как эффективная информационная система. На коллегии отмечалось, что «общий объем централизованных учетов МИБ составляет 77,4 млн объектов учета. За 7 месяцев текущего года при помощи информации МИБ в странах СНГ задержаны 175 лиц, совершивших преступления и объявленных в розыск органами внутренних дел Украины, установлено место нахождение 99 без вести пропавших граждан Украины».

В ходе коллегии планируется рассмотреть повестку совместного заседания коллегий МВД Украины и РФ на 2014 год.

Как сообщалось, 24 сентября в Одессе в ходе совместного заседания коллегий МВД Украины и Министерства внутренних дел Российской Федерации планируют рассмотреть вопросы развития сотрудничества и обмена опытом между милицейскими ведомствами в сфере обеспечения правопорядка и общественной безопасности при проведении массовых спортивных и культурно-зрелищных мероприятий.

Теги новостей: