02.10.2013, 08:15

На Харьковском тракторном заводе отметили 82-ю годовщину работы предприятия

Настя Миловидова | Все новости автора

Собрание, посвященное 82-й годовщине пуска предприятия и Дню машиностроителя, состоялось 1 октября на Харьковском тракторном заводе.

С праздником от имени Харьковского городского головы Геннадия Кернеса заводчан поздравил директор Департамента предпринимательства и потребительского рынка Андрей Проскурин.<

«ХТЗ – это предприятие с богатой историей и достижениями, которые принесли ему славу далеко за пределами Украины. Для завода 82 года – это солидный возраст. Но приятно видеть, что у вас работают люди самых разных поколений, это сплав опыта и молодости. Очень важно, что есть те, кто готов поднять и гордо нести знамя предприятия. Ведь славное имя ХТЗ заслуживает того, чтобы о нем помнили и чтили его. Желаю вам много заказчиков, стабильности и достойной зарплаты», - отметил Андрей Проскурин.

Лучшим работникам ХТЗ он вручил Почетные грамоты исполнительного комитета Харьковского городского совета и Благодарности городского головы. Кроме того, несколько заводчан получили звание «Заслуженный тракторостроитель», а другие отличившиеся - почетные грамоты Ассоциации «Укрмашбуд» Министерства промышленной политики Украины, Администрации Орджоникидзевского района, профильного профсоюза.

Читайте также: Более 100 детей усыновлено в течение года в Харьковской области

Справка. 1 октября 1931 года с конвейера Харьковского тракторного завода им. С. Орджоникидзе сошли первые тракторы.

За годы своего существования ХТЗ выпустил около 3 млн тракторов разных моделей и модификаций. Сегодня предприятие производит колесные и гусеничные тракторы, малые тракторы и продолжает работы по созданию новых моделей.

Теги новостей: