02.10.2013, 12:01

Фонд Ахметова проводит бесплатное обследование киевлянок в передвижной женской консультации

Настя Миловидова | Все новости автора

Как сообщили в пресс-службе Фонда, сегодня, 2 октября, на территории Национального института рака по адресу: ул. Ломоносова, 33/43 (рядом с административным корпусом, ориентир – мозаика) начнет работу Мобильная женская консультация – партнерский проект фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» и Института.

В передвижном комплексе можно будет бесплатно и анонимно пройти качественную комплексную диагностику с целью выявления заболеваний гинекологической локализации и грудной железы. Таким образом Фонд в рамках программы «Рак излечим» начинает акцию по обследованию киевлянок в рамках мероприятий, посвященных Всеукраинскому дню борьбы с раком грудной железы (20 октября).<

По случаю старта акции сегодня в 14.00 в Национальном институте рака, возле передвижного комплекса, состоится пресс-конференция при участии профессора, заведующей отделения онкогинекологии Национального института рака Людмилы Воробьевой, заведующего МЖК, врача-маммолога Сергея Молида, руководителя общественной организации «Вместе против рака» Ларисы Лопаты, менеджера программы «Рак излечим» Фонда Ахметова «Развитие Украины» Павла Лапина.

Мобильная женская консультация (МЖК) – это специализированный 18-метровый автопоезд, созданный по европейскому образцу для комплексного обследования органов репродуктивной системы у 5000 женщин в год. Внутри этой клиники на колесах находится два специализированных кабинета – гинекологический – с аппаратом УЗИ, кольпоскопом, инвентарем для забора цитологического материала, и маммологический кабинет – где женщинам делают маммографию – рентгенологическое обследование грудных желез. По сути, выходя из такой клиники, женщина имеет полное представление о своем здоровье.

График работы комплекса:

2-19 октября 2013 года, каждый день, с 09.00 до 17.00.

Обследование в МЖК будет проходить исключительно по предварительной записи: тел. 066-938-40-93.

Ежедневно возле комплекса будут раздавать информационные материалы, а также консультировать волонтеры из общественной организации «Вместе против рака».

Теги новостей: