04.10.2013, 16:05

Черкасский губернатор призывает ограничить в праве выезда за границу руководителей предприятий

Настя Миловидова | Все новости автора

Председатель Черкасской облгосадминистрации Сергей Тулуб сегодня на коллегии ОГА призвал не выпускать за границу руководителей предприятий, которые своевременно не платят зарплату работникам своих предприятий.

Как сообщили в пресс-службе Черкасской ОГА, он предложил Государственной исполнительной службе Главного управления юстиции области срочно направить обращение в суд относительно ограничения в праве выезда за границу руководителей тех предприятий, которые имеют задолженность по выплате заработной платы.<

Также он предложил, чтобы областные СМИ создали отдельную рубрику, где бы печатали фото этих руководителей и какую они имеют задолженность по заработной плате.

Справка. В Черкасской области в августе общая сумма задолженности по выплате зарплаты увеличилась на 2,2%, или на 361,1 тыс. грн, и на 1 сентября составляла 16,5 млн. грн. На 1 сентября основная доля задолженности приходилась на предприятия промышленности (25,8%) и операции с недвижимым имуществом (21,2%).

Читайте также: Задолженность по заработной плате сократилась почти на 2,5 млн. грн.

Задолженность работникам экономически активных предприятий на протяжении августа увеличилась на 6,8%, или на 455,3 тыс. грн, и на 1 сентября составляла 7,1 млн. грн. Среди видов экономической деятельности наибольший рост суммы невыплаченной заработной платы наблюдался на предприятиях промышленности – на 214,9 тыс. грн и транспорта, складского хозяйства, почтовой и курьерской деятельности – на 181,6 тыс. грн.

Теги новостей: