14.10.2013, 09:26

В Артеке стартовали «Старты надежд»

Настя Миловидова | Все новости автора

11 октября 2013 года в Международном детском центре «Артек» стартовали Всеукраинские финальные соревнования «Старты надежд». Участие в соревнованиях принимают 286 лучших спортсменов-школьников - победителей III тура областных отборочных соревнований.

«Уже традиционно Международный детский центр «Артек» принимает одаренных юных спортсменов со всей Украины. Министерством образования и науки Украины восстановлены, начатые ранее уникальные соревнования школьников. Спортсмены, а это - ученики 7 класса, завоевали право представлять общеобразовательное учебное заведение, поддерживая и приумножая традиции своего края. Для юных спортсменов - это ответственное испытание спортивного мастерства, силы воли и духа, важная ступенька на пути к успеху, чемпионских титулов и олимпийского золота. Пусть нынешние соревнования станут настоящим праздником для каждого, придадут вам оптимизма и веры в свои силы», - говорится в приветственном письме участникам, организаторам и гостям Председателя Комитета по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки Украины Евгения Баженкова.<

На открытии соревнований к участникам и гостям с приветственными словами обратились исполняющая обязанности заместителя Генерального директора Международного детского центра «Артек» с педагогической деятельности, кавалер ордена Княгини Ольги Елена Загаевская и заместитель председателя Комитета по физическому воспитанию и спорту МОН Украины Виктор Павленко.

«Старты надежд» продлятся до 15 октября, а участники будут соревноваться в беге на 60 метров, эстафетного бега 8х50 метров, прыжках в длину, метании мяча, плавание, подъем туловища в сед и беге на выносливость 800 и 1000 метров.

 

Теги новостей: