17.10.2013, 17:21

Херсонскому кооперативному экономико-правовому колледжу 85 лет

Праздничные поздравления с юбилеем для преподавателей, работников, студентов колледжа звучали сегодня в академическом музыкально-драматическом театре им. Н.Кулиша.

Поздравить с юбилейной датой преподавателей и студентов одного из старейших учебных заведений города пришли представители профильного министерства, областной власти, выпускники заведения.<

Поздравила юбиляров и.о. городского головы Зоя Бережная. Она отметила, что в колледже готовят не только высокопрофессиональных специалистов, а воспитывают у студентов вежливое отношение к окружающему среде. «Территория возле вашего учебного заведения – является украшением нашего города. Надо отметить, что ваши студенты – это делают с удовлетворением. И это свидетельствует о том, что получив такое воспитание, студенты на своих рабочих местах будут работать с душой», - заметила и.о. городского головы.

Зоя Бережная вручила Почетные грамоты и Благодарности городского главы лучшим работниками кооперативного экономико-правового колледжа за успехи в работе.

За профессионализм и педагогическое мастерство, значительный личный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов, эффективное использование передового педагогического опыта Почетной грамотой городского главы награждены преподаватели Виктория Винник и Светлана Мадера.

Благодарность городского головы за профессионализм и педагогическое мастерство, значительный личный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов, эффективное использование передового педагогического опыта объявлена преподавателю Людмиле Панченко.

За добросовестный труд, профессиональный подход, ответственное выполнение поставленных задач объявлена благодарность Юрию Манорику, технику по эксплуатации сетей и сооружений водопроводно-канализационного хозяйства.

История колледжа началась в 1928 году, и вот уже 85 лет он выпускает специалистов для предприятий и организаций многих областей народного хозяйства разных форм собственности.

Херсонский кооперативный экономико-правовой колледж – это высшее учебное заведение І уровня аккредитации, успешно аккредитованный и аттестованный Министерством образования и науки Украины.

Каждый день для студентов гостеприимно открытые двери 55 современно оборудованных аудиторий, 14 компьютерных классов, которые объединены в локальную сеть с подключением к Internet, библиотеки с читальным залом, электронной библиотеки, спортивного зала, тренажерных комнат. Студенты из других городов и областей полностью обеспечиваются общежитием, где размещен филиал библиотеки, студенческое кафе, медицинский пункт с манипуляционным, физиотерапевтическим кабинетами, изолятором, пунктом ремонта обуви. При колледжи созданная учебно-производственная база «Меркурий» (в состав которой входят: студенческое кафе, бар). В колледже созданы отдельные автоматизированные рабочие места: бухгалтера, финансиста, менеджера, товароведа.

Учебно-воспитательный процесс в колледже обеспечивают 67 преподавателей, из которых 63% имеют высшую и первую категорию. Есть кандидаты наук, преподаватели-методисты, старшие преподаватели.

Каждый год студенты колледжа занимают призовые места в Международном конкурсе по украинскому языку имени Петра Яцика, Международном языково-литературном конкурсе имени Тараса Шевченко, Всеукраинской олимпиаде по украинскому языку, научно – практических конференциях, Всеукраинском конкурсе «Студенческие жемчужины - тебе, Украина!» и т.д.

Жизнь колледжа – это не только качественный учебный процесс, а еще и интересный и полезный досуги: научно-поисковая работа, волонтерская работа, кружки по интересам, олимпиады, спортивные секции, креативные воспитательные мероприятия. встречи, экскурсии, мастер-классы, соревнования и другое.

Теги новостей: