21.10.2013, 08:15

Андрей Шишацкий встретился с послами Грузии и Финляндии

Настя Миловидова | Все новости автора

Михеил УКЛЕБА рассказал об увеличении в Грузии количества украинских туристов, а Арья Макконен отметила высокий уровень проведения VI Международного инвестиционного саммита.

Как отметил дипломат, количество посетителей Грузии в этом году увеличилось почти вдвое, в том числе и благодаря открытию одной из лоукост-авиакомпаний сообщение между Донецком и Кутаиси.<

В свою очередь, говоря о развитии двусторонних отношений, Андрей Шишацкий отметил, что в Украине и Грузии есть много общих программ. Губернатор подчеркнул, что и в дальнейшем будет способствовать развитию как гуманитарных, так и бизнес-проектов.

- Нам очень интересен грузинский опыт по развитию бизнеса, ведь ваша страна достигла значительных успехов в этом направлении, - сказал губернатор, обращаясь к руководителю дипломатической миссии.

Михеил УКЛЕБА отметил, что за последние пять месяцев между Украиной и Грузией значительно активизировались торгово - экономические отношения.

Вопросы сотрудничества в экономической сфере Андрей Шишацкий сегодня обсудил и с Чрезвычайным и полномочным послом Финляндии в Украине Арье Макконен, которая в эти дни, как и ее грузинский коллега, находится в Донецке на VI Международном инвестиционном саммите.

В ходе этой встречи глава облгосадминистрации выразил уверенность, что бизнес - контакты между донецкими и финскими предприятиями, налаженные в ходе саммита, будут долгосрочными.

Арья Макконен отметила, что Донецкая область играет важную роль в экономическом развитии государства и углублении сотрудничества между украинским и финским бизнесом.

Госпожа Посол рассказала, что в этом году уже во второй раз посещает Донецкую, и наблюдает много положительных сдвигов в различных сферах жизни.

Руководитель дипломатической миссии Финляндии также отметила высокий уровень проведения VI Международного инвестиционного саммита.

Во время встречи с губернатором, присутствовали представители финских компаний представили собственные проекты в различных отраслях , которые могут быть интересны региональной власти.

Теги новостей: