22.10.2013, 16:05

Марафонцы пробегут по центральным улицам Харькова

Настя Миловидова | Все новости автора

Трасса, по которой в апреле 2014 года в Харькове пробегут марафонцы, была сертифицирована международными специалистами.
Как сообщили организаторы марафона, в минувшую субботу для измерения и сертификации трассы в Харьков прибыл представитель Ассоциации международных марафонов и пробегов (AIMS) Тадеуш Дьжеконски, измеритель категории «А». В воскресенье он проехал на специально оборудованном велосипеде по маршруту апрельского марафона.<

Организаторы сообщили, что длина марафона составит 42,195 км, маршрут его пройдет через три центральные магистрали города – улицы Сумскую, Пушкинскую и проспект Ленина. Маршрут охватит основные достопримечательности города, такие как ЦПКиО им. Горького, сад им. Шевченко, фонтан «Зеркальная струя», Исторический музей и площадь Конституции, а также площадь Архитекторов и памятник основателям Харькова. По прогнозам организаторов, в забеге смогут принять участие 7–10 тыс. человек.
Кроме того, тем, кто не готов преодолеть марафон, но хочет принять участие в спортивном мероприятии, будут предоставлены трассы-спутники. Так, желающие смогут пробежать полумарафон (21,098 км) и трассы длиной 10 и 5 км. Самые младшие любители бега смогут посоревноваться в детских забегах.
Отметим, международный марафон организуется при поддержке банка «Национальный кредит».

Теги новостей: