23.10.2013, 12:50

В Киеве рейдеры с лопатами и «болгарками» атакуют "свободовцев"

Ольга Станішевська | Все новости автора

23 октября 2013 года члены Киевской городской организации ВО «Свобода» стали на защиту жителей дома по ул. Коперника, 7. Около 11:00 люди обратились за помощью к Юрию Левченко, который является кандидатом в народные депутаты Украины в 223-м избирательном округе (Шевченковский район Киева), на территории которого расположен дом. Менее чем через пол часа к дому прибыли около двух десятков националистов.
Возле дома по ул. Коперника, 7, который является архитектурным памятником, компания «Киевгорстрой» возводит высотный жилой дом (начальником управления строительства является Р.Виговский; прораб - А.Тимошенко. Проектная организация - ООО Архитектурная мастерская «АМА». Технический надзор осуществляет Н.Вильховская). Утром нанятые застройщиком бандиты ворвались на придомовую территорию дома по ул. Коперника, 7. Частично испорчено имущество, которое находилось на дворе, и крыши подвальных помещений. Под прикрытием бандитов застройщики пытались установить забор на захваченном дворе, таким образом присвоив себе немалый кусок чужой земли.<

Когда на место прибыли националисты, там уже находились сотрудники Государственной службы охраны и милиции, однако они никоим образом не пытались помешать незаконным действиям, а наоборот, препятствовали защитникам столицы. Когда активисты попытались помешать установлению забора, так называемые «тітушки» начали отбиваться лопатами и включенными «болгарками».
Сейчас На месте присутствовали около двадцати националистов и с пол сотни «строителей»-бандитов. Свободовцы не дают свести незаконный забор. За дальнейшими событиями следите на сайте ВО «Свобода» или в текстовой трансляции на twitter.com/svobodakyiv.
Также обращаемся ко всем неравнодушным с призывом - встанем на защиту Киева и поможем активистам на месте событий!
Адрес: Коперника,7, метро «Лукьяновская», возле кинотеатра «Киевская Русь».
 

Теги новостей: