23.10.2013, 17:49

Учебные заведения Харьковщины получили компьютеры и школьные автобусы

Безусловным фактором качества общего среднего образования является надлежащая материально-техническая база. Такое мнение высказал сегодня на парламентских слушаниях на тему «Доступность и качество общего среднего образования: состояние и пути улучшения» председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

Он отметил, что благодаря стараниям Министерства образования и науки Украины впервые в 2012 году массово поступили компьютеры в сельские школы области.<

«Государство выполнило обещанное. Но и мы тоже не сидели сложа руки. За 2010-2013 года всего было приобретено 3750 компьютеров. За счет государственных средств – 643, за средства областного и местных бюджетов – 3107. Хочу привести еще один пример совместных усилий по обеспечению равного доступа к качественному образованию в области – это реализация Государственной целевой программы «Школьный автобус». В течение последних трех лет за счет различных источников финансирования приобретено 98 школьных автобусов. В том числе за счет государственных средств – 73, за областные средства – 18 за местные средства – 5, за спонсорские – 2», – подчеркнул губернатор.

Теги новостей: