30.10.2013, 07:48

Суд отклонил иск Маркова к Рыбаку

Петр Владимиров | Все новости автора

Одесский окружной админсуд 29 октября отказал в удовлетворении иска экс-члена фракции Партии регионов Игоря Маркова к спикеру Верховной Рады Владимиру Рыбаку. Марков требовал признать незаконным распоряжение главы парламента заблокировать его карточку для голосования Об этом сообщила пресс-служба политика.

По теме: Пшонку просят проверить причастность Маркова к убийству В иске Марков требовал признать незаконным распоряжение главы парламента заблокировать его карточку для голосования. Как сообщал УНИАН, лидеру партии «Родина» Игорю Маркову инкриминируют организацию и совершение избиения участников пикета в Одессе.<

 
По данным УСО МВД Украины, речь идет о событиях 2007 года, когда возле Одесской облгосадминистрации происходили пикеты против установления в городе памятника Екатерине ІІ. 22 октября в Одессе Маркову было вручено сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Он был задержан. До самого утра сторонники Маркова осаждали областное отделение милиции. Ночью правоохранителям с боем удалось вывести задержанного Маркова из здания и отправить в Киев, где Печерский райсуд арестовал его на 2 месяца.
 

Теги новостей: