05.11.2013, 16:50

Навыки безопасного поведения воспитывают у детей спасатели Первомайска

В рамках проведения Недели знаний по основам безопасной жизнедеятельности в г. Первомайск спасатели провели познавательную экскурсию для детей в пожарно-спасательную часть, а также посетили школьников на уроке безопасности.

5 ноября сотрудники Первомайского городского отдела ГУ ГСЧС области совместно со спасателями 47 государственной пожарно-спасательной части встретились с детьми из детского сада «Черемшина». Малышам показали как работают настоящие пожарные и рассказали, почему важно знать и соблюдать правила пожарной безопасности, начиная с детства.<

На экскурсии в части детям показали, какую технику используют спасатели для борьбы с огненной стихией, продемонстрировали пожарный автомобиль и его внутреннюю комплектацию. Каждому желающему дали возможность попробовать себя в роли спасателя, примерить на себя боевую одежду и посидеть на заднем сидении боевого автомобиля.

Экскурсия очень понравилась малышам, дети пообещали спасателям, что будут следить за соблюдением правил безопасности, потому что знают - игры с огнем опасны.

В этот же день сотрудники ГСЧС посетили и более взрослых детей, которые учатся в 6-7 классах Первомайской школы №5. На уроке безопасности спасатели разъяснили для них правила поведения в быту с электрообогревательными и газовыми приборами. Школьники задавали много актуальных вопросов, ответы на которые с удовольствием давали сотрудники ГСЧС.

Учебные мероприятия для подрастающего поколения города Первомайск спасатели проводят регулярно. Они направлены на воспитание у детей правилам безопасного поведения, умение быстро реагировать в различных чрезвычайных ситуациях, а также оказывать помощь в случае необходимости.

Теги новостей: