07.11.2013, 15:19

ГАИ напоминает харьковчанам о существовании парковок

Настя Миловидова | Все новости автора

На днях сотрудники Госавтоинспекции отдела ГАИ г. Харькова вместе с представителями Департамента транспорта Харьковского городского совета провели профилактический рейд по поводу пробок на центральных улицах областного центра.

Одной из причин возникновения заторов, является нарушение водителями транспортных средств Правил дорожного движения, а именно невыполнение требований дорожных знаков о запрете остановки и стоянки транспортных средств на проезжей части. Водители оставляют свои машины вдоль проезжей части, а сами уходят по делам, не задумываясь, что своими действиями создают препятствие для дорожного движения. Вследствие этого сужается проезжая часть и автомобили двигаются по улице медленнее. Для разгрузки пробок приходится привлекать регулировщиков, но это не может решить проблему незаконных парковок.<

В ходе рейда были проверены парковочные площадки, которые находятся рядом с центральными улицами: мест для парковки вокруг этих перекрестков хватает. Проблема заключается не в отсутствии мест, а в нежелании оставить машину там, где она не будет никому мешать, и пройти несколько шагов пешком.

В этот день на нарушителей Правил дорожного движения административные протоколы не составлялись, сотрудники ГАИ проводили профилактически - разъяснительную работу с водителями.

И в дальнейшем работники ГАИ и транспортники будут постоянно проводить усиленный контроль в местах с большим потоком движения транспорта, особенно в центральных районах г. Харькова. За нарушение Правил дорожного движения будут составляться административные протоколы.

 

 

 

Теги новостей: