08.11.2013, 10:49

Завершена инвентаризация земель сельхозназначения государственной собственности в Одесской области

Ольга Кихтенко | Все новости автора

В Одесской области землеустроители завершили выполнение работ по инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения государственной собственности за пределами населенных пунктов, которые проводились в рамках бюджетной программы “Проведение земельной реформы”.

Начальник Главного управления Госкомзема в Одесской области Лариса Танова сообщила, что в этом году специалисты органов земельных ресурсов провели инвентаризацию 22,55 тыс. га земель государственной собственности на территории 26 административно-территориальных единиц области.<

В ходе проведения инвентаризации земель землеустроители обнаружили свободные земельные участки сельскохозяйственного назначения и собрали материалы для определения их качественного состояния, установили границы, размеры и определили состав угодий.

Сведения, которые были собраны во время проведения инвентаризационных работ, в настоящее время внесены в Государственный земельный кадастр. Таким образом, Одесская область на 100% завершила выполнение данного вида работ.

Теги новостей: